Каким бизнесом заняться?

Есть люди, готовые начать свое дело, имеющие для этого все необходимое. Я имею ввиду желание, в первую очередь, желание, ведь вовсе необязательно иметь свои деньги,  чтобы начать дело. Но такие люди все равно не начинают свой бизнес по причине отсутствия идей, как им кажется.

Им действительно кажется, ведь, чтобы начать свое дело вовсе необязательно становится Стивом Джобсом или Ларри Пейджем, изобретая нечто особенное. Мы живем в 21 веке – веке информационных технологий, в уникальном времени, которое дает возможность каждому начать свое дело даже просто сидя дома, например, открыв интернет-магазин. Если вы один из таких неуверенных людей, то я попробую направить вас в верное русло.

Бизнес на товаре или услугах — что выбрать?

Изначально, вам следует определиться, что именно вы будете продавать: товар или же услугу.  Если товар, то скорее всего вы не будете производить его сами. Так как для организации производства требуются большие деньги, поэтому, скорее всего, вы будете закупать товар оптом и продавать его в розницу.

Если же это будет услуга, то для ее оказания вам потребуются определенные навыки, например, дизайнера интерьера, если вы будете оказывать услугу дизайна. Другой вариант – вам понадобятся сотрудники, обладающие таким навыком, но это дополнительные затраты на работников.

Работа с товарами

Итак, плюсы выбора товаров:

  • Возможность продавать те товары, которые в принципе отсутствуют на рынке, например, редкие восточные сладости из Индии.
  • Некоторые виды товаров постоянно пользуются спросом и кризисы практически не будут оказывать влияния на ваш доход (товары повседневного спроса).

Минусы товаров:

  • Зависимость от поставщиков, вы будете вынуждены принимать любые условия поставщика в случае, если поставщиков мало или тем более он один, а если вдруг поставщик вообще уйдет с рынка – вы лишитесь бизнеса;
  • Необходимость приобретения определенного количества товаров в ассортименте, не будете же вы продавать, например, ботинки только одного цвета и размера,  что уже на начальном этапе требует вложений для приобретения минимального ассортимента товаров + необходимость складирования товаров.

Бизнес на услугах

Плюсы бизнеса на оказании услуг:

  • Нет необходимости платить за хранение товаров, не нужны складские помещения;
  • Стартовые вложения меньше.

Минусы бизнеса на оказании услуг:

  • Зависимость от экономической ситуации в стране, каждый кризис будет сказываться на ваших продажах;
  • Требуются навыки или наемные работники с такими навыками.

Определившись с направлением бизнеса вам будет куда проще выбирать между своими идеями, а если нет своих, то вы вполне можете их позаимствовать, ничего в этом плохо нет, ведь в любом случае в процессе реализации идеи она приобретёт свои особенности, ведь каждый человек реализует идеи по-разному.

Просто подумайте, что вы хорошо умеете или что вы хотели бы делать и используйте это в своем бизнесе. На худой конец, вы можете посетить раздел бизнес идей, где найдете всевозможные бизнес идеи и решите, каким бизнесом стоит заняться.

Главное не откладывайте на потом и начните действовать уже сейчас!

Помогла статья? Оцените её
(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий