Корпоратив

Такие коллективные празднования получили повсеместное распространение в последние десятилетия. Чаще они устраиваются в целях сплочения сотрудников, лучшего взаимопонимания.

Это повод собраться всем рабочим составом, в неформальной обстановке, чтобы с весельем отметить праздничное или знаменательное событие в жизни фирмы. Каждый из сотрудников, собираясь туда, наряжается в красивую одежду, делает эффектную прическу.

На корпоративах сотрудники пользуются возможностью пообщаться на нейтральные темы, расслабиться. Потанцевать, попеть в караоке, и угоститься вкусными блюдами.

Проводятся корпоративы в разных местах, в зависимости от тематики отмечаемого события:

  • Рестораны или кафе
  • В офисе
  • На природе
  • На спортивных площадках
  • Круизные лайнеры
  • Залы для публичных выступлений
  • У входа в новое здание
  • Караоке

В ресторанах или в кафе

Торжественные банкеты отмечаются в залах ресторанов, кофеен, клубов. Поводом для такого корпоратива служат традиционные праздники, которые принято отмечать весело, с развлечениями и вкусной обильной едой.

Чтобы весело провести время, приглашают ведущего праздничной программы. В его задачу входит организовать все мероприятия непрерывной чередой. Не давая заскучать гостям. Выбор музыки также немаловажен — танцевальная сменяется лирической балладой.

Проводятся различные конкурсы, рассказываются смешные анекдоты. Если поводом собраться был чей-то День рождения — обязательны поздравления именинника. Красивые тосты за столом. Вручения подарков.

На таких вечеринках отмечают Новый год, 8 марта, 23 февраля, Дни рождения, проводы на пенсию. Поводом может стать повышение по службе. Профессиональные праздники — День работника торговли, День учителя и так далее.

В стенах родного офиса

Такие вечеринки возникают в основном спонтанно, в ситуации свершения маленькой победы отдельного коллектива. Это может быть выполнение плана продаж, назначение кого-то из коллег на другую должность. Если сотрудник долго лечился, и наконец вышел на работу. Либо заключен выгодный контракт для фирмы.

Знаковые даты для компании, либо хорошее закрытие сделки или проекта также повод устроить корпоратив. Сюда же относятся знакомство нового босса с коллективом, выделение компанией улучшенного помещения под офис.

Собираются такие празднования во второй половине дня, или после работы. К этому времени участниками закупаются угощения и напитки. Комната украшается яркими шариками, цветами. В зависимости от повода, может быть торт, подарки, сюрпризы. Тут уже никто не наряжается — все получилось неожиданно. Но весело всем, и устроителям и виновнику торжества.

В такой не слишком торжественной обстановке, участники засиживаются допоздна, наслаждаясь обществом друг друга, угощениями, и неформальной обстановкой. Может звучать музыка, если простор помещениями позволяет — танцы.

Как и в любой другой вечеринке, здесь обязателен ответственный, тот кто будет следить за оформлением зала. За едой и напитками. Организовывать музыку и танцы. Провожать засидевшихся гостей, отвечать за уборку в помещении после праздника.

Пикники и выезды на природу

Отличный вариант собраться всем вместе, включая и семьи сотрудников. Требуется заранее запланировать место для отдыха. Закупить все требуемые продукты и напитки. Одноразовая посуда поможет быстро собраться после завершения праздника.

Продумывается увеселительная программа для собравшихся — важно, чтобы не скучали ни взрослые, ни дети. Для этого организовывается план для мероприятий детям и их родителям. Совмещать эти два вида не лучший вариант — это окажется неудачной попыткой.

Назначается организатор празднования, отвечающий за все, или группа ответственных — если собралась большая компания. Последовательность и чередование конкурсов, занятий и угощений поможет избежать скучных моментов в корпоративе.

В теплые, солнечные дни выезды на природу — лучший вариант отметить событие для сотрудников коллектива. Можно загорать, купаться, если есть река или озеро. Жарить шашлык, танцевать, играть в волейбол, теннис. Собирать ягоды и грибы.

Плюсом таких поездок станет живое общение, сама обстановка веселья и отдыха. Сравнительно небольшие затраты на организацию и проведение. Все получат отличные впечатления и заряд бодрости надолго.

Спортивные мероприятия

Компании, ориентированные на западные стандарты, любят проводить спортивные мероприятия для своих подчиненных. Здесь также уместно присутствие детей и супругов работников.

Обычно в первой части праздника проводятся много соревнований, несложных, которые под силу маленьким участникам и людям в возрасте. Такие соревнования сопровождаются веселыми занимательными конкурсами, призами за первые места.

В виде главного приза за активное участие объявляется что-то крупное и дорогое — плазменный телевизор, холодильник, стиральная машина. Главной наградой можно объявить путевку на море, или в санаторий.

Во второй части праздничного увеселения происходит банкет — все садятся за столы, с угощениями и напитками. Здесь проигравшим выдаются утешительные призы. И в первой, и во второй части мероприятия, приглашается профессиональный ведущий.

Польза от таких корпоративов очевидна — укрепление спортивной физической формы сотрудников. Совместное проведение свободного времени. Много времени на воздухе и в движении. Мотивация всех участвующих на победы. Плюс хорошее настроение и заряд позитива на месяцы.

Корпоративное путешествие

Финансово стабильные компании устраивают коллективные празднования на круизных лайнерах или теплоходах. Большой корабль станет хорошим местом, чтобы отметить знаковое событие в жизни компании.

Аренда средства на выходные поможет всем коллективом побыть в своем тесном кругу. Отдельно решается вопрос о присутствии членов семей. Опять же, воздух, море, увеселения и все это только для своих — мечта, а не праздник.

Расходы на такой вариант корпоратива большие, но есть возможность укрепить командный дух, расслабиться в неформальной обстановке. Отдыхать красиво и весело. Ведущий для праздника организует увеселительную программу.

В паузах между организованным весельем, можно посидеть на палубе, посмотреть на море или реку. Послушать чаек, шум воды и ветра. Идиллия.

Презентации в залах

Представлять новый продукт или проект компании можно также, устроив корпоратив. Состоять он будет из 2-х этапов — презентация, и банкет. Приглашаются ведущие сотрудники и партнеры фирмы.

Для этой цели арендуется зал для выступлений, в котором обустраиваются 2 зоны — деловая, и праздничная зал. Зал украшается гирляндами с логотипами фирмы, плакатами, изображающими новый продукт.

Перетяги и арки из воздушных шариков будут в тему торжества, и добавят оформлению легкость и необычность. В деловой зоне места для слушателей и выступающих — стулья, доска, экран. Все умеренно украшается и оформляется в духе темы собрания.

После завершения официальной части — шведский стол с закусками и напитками. Организатор праздника ненавязчиво развлекает гостей. Здесь уже не нужны танцы и веселая музыка. Негромкий музыкальный фон и поздравления будут уместны.

Праздничное открытие

Открывая новый магазин, салон красоты, кинотеатр, или торговый центр, устраиваются праздничное открытие перед входом, или в холле здания. В этом варианте целью служит привлечение большого количества проходящих.

Это интересная рекламная акция, с шумными конкурсами, веселой танцевальной музыкой и конкурсами для всех участников: все присутствующие вовлекаются в праздник, толпа ширится. Большее количество людей узнает об открытие новой организации.

Участвуют все сотрудники фирмы, выдаются призы за активность и правильные ответы в конкурсах. В холле накрываются столы для угощений. Событие призвано собрать как можно больше народа, и с размахом отметить открытие.

Приглашаются клоуны, аниматоры, профессиональные ведущие праздников. Коллектив приходит с семьями и детьми. В таких шумных мероприятиях удовольствие получают все участники от веселья, еды и призов.

Устроение таких корпоративов помогает сделать точку известной, связанной с позитивом. Расходы на праздничное шоу большие, но восполняются от полученной известности у населения.

В караоке-баре

Отпраздновать корпоративную вечеринку в караоке неплохая идея. Здесь можно и пообщаться за столами, и попеть и потанцевать. Любящим петь понравится проявить себя с этой стороны.

Устраиваются конкурсы на лучший голос, на самую красивую песню. Выбираются лидеры в танцорах, и победителям выдаются призы. Проводятся конкурсы на самый красивый наряд, или украшение.

Здесь же проводят балы-маскарады. Для сотрудников одного коллектива интересная возможность увидеть коллег с другой стороны. Устроить соревнование на самый необычный костюм, или маску.

К развлечениям, которые устраиваются своими силами, относятся:

  • Пенный корпоратив
  • В стиле соц сетей
  • Красочное шоу
  • Фокусы
  • Угадайки в масках
  • Лучший повар
  • Все о кино
  • Постановочные сценки
  • Рекорды

Устроить вечеринку с обливанием пеной — для молодого креативного коллектива весело и забавно.

Всем фанатом социальных сайтов нарядиться в шляпы или накидки с логотипами популярных интернет площадок — интересно и необычно.

Молодежь любит нестандартное веселье — обсыпание друг друга порошковыми красками развеселит компанию.

Пригласить фокусника, за столами развлекаться, наблюдая загадочные превращения. Затем каждому попробовать проделать фокусы, под руководством профессионала.

Надеть всем участникам маски без прорези для глаз. Подносить предмет, или подводить человека, и просить угадать — кто или что это. Лучшим — призы.

Устроить конкурс на лучшее приготовление блюда. Ограничить время выполнения задания, для большей интриги и хорошего настроения. Понравится кулинарам.

Игра «Угадай из какого это фильма» — называть фразы, или показывать фрагменты из фильмов. Участники угадывают откуда они — повеселит киноманов.

Подготовить мини-сценки из будней офиса. Показать в лицах начальника, коллег, и забавную ситуацию. Интересно будет и актерам и зрителям.

Попросить коллег устроить показательное шоу сверх возможностей — с шутками и соревнованием на лучшее исполнение. Конкурс создаст позитивную обстановку и запомнится надолго.

Все корпоративные вечеринки и застолья лучше планировать заранее, готовиться основательно. Учитывать финансовые расходы и возможности коллектива. Украсить недорого с помощью ярких шаров, цветов, красочных лпакатов по теме, гирлянд и забавных колпаков участникам.

Участие в конкурсах устраивать по желанию, и не забывать хвалить победителей, награждать даже символическими подарками. Удачная вечеринка станет залогом стабильных отношений в коллективе.

Помогла статья? Оцените её
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий