Временный приют для животных

Часто бывает, что у хозяев домашних животных возникает необходимость кому-то оставить своего питомца, например, когда они едут в отпуск.Конечно, можно оставить его друзьям или соседями, но если друзья не любители живности, а соседи и сами являются яркими представителями этой живности, тогда на помощь придёт временный приют для животных. Кроме того, часто бывает, что животные сбегают от своих временных хозяев.

За время нахождения своего любимца хозяева будут платить, а приют в свою очередь обязуется кормить и ухаживать за питомцем. Помещение для этого должно быть достаточно просторным и соответствующим образом оборудовано, ясно, что если кроме клеток там ничего не будет, то никакой нормальный хозяин не оставит вам своего маленького члена семьи. Все-таки, это скорее гостиница для животных, поэтому и подход должен быть соответствующим. Для этого необходимо создать все условия для игр, питания и прогулок постояльцев.

Кроме того, важно будет иметь штатного кинолога – для агрессивных собак и ветеринара – на случай непредвиденных заболеваний, ведь больная собака может сильно расстроить хозяев и вылиться в серьезные проблемы для репутации приюта. Поэтому осмотр ветеринаром всех новых хомячков, котов и прочих пушистых друзей нужно производить сразу же по их прибытии.

Естественно, что просто ограничиваться гостиницей для животных бизнес не должен, можно также предложить услуги собачьего парикмахера (груминг), или предложить хозяевам купить игрушку, к которой питомец проявлял больше всего интереса. В качестве бонуса можно открыть обучающие курсы для хозяев, например, как правильно ухаживать за животными с обильной шерстью и так далее.

Для каждого питомца программа может быть индивидуальной, кто-то захочет, чтобы его собаку кормили только свежим мясом и стригли ежедневно, а кто-то ограничится простым выгулом. Нужно предоставить возможность клиентам потратиться больше, предоставив им выбор программы для питомца.

Самое главное во всей организации этого бизнеса – это контроль и грамотный подбор работников, которые действительно будут с любовью относится к постояльцам, а не смотреть телевизор или сидеть в социальных сетях.

Важно знать, кого и чем нужно кормить. В целом же, этот вид бизнеса пока еще не достаточно развит у нас по сравнению с другими странами, а это означает, что у нас есть отличная возможность заработать на пока еще неосвоенной нише.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий