Бизнес идея: ремонтантная малина

Выращивание ремонтантной малины — хорошая бизнес идея для любителей заниматься землей на приусадебном участке.

Преимущество этого растения перед обычными сортами – период плодоношения и объемы урожая. Ремонтантная малина дает урожай в течение 3-4 месяцев в году, а ее ягоды по размерам напоминают спелые сливы.

Корни такой малины выдерживают самые суровые зимы без какого-либо укрытия. Растения неприхотливы к внешним воздействиям. Они устойчивы к заболеваниям и вредителям. Эти качества позволяют избежать обработки химическими веществами малины, что способствует получению экологически чистого урожая.

Высаживают саженцы поздней осенью (ноябрь месяц), либо же ранней весной (март-апрель). Расстояние между растениями должно быть не менее 0,7 м, а в междурядье – 1,3 м. Особого ухода малина не требует. Главное удобрение и контроль над водным балансом.

Готовую продукцию реализуют на рынке, а также закатывают в банки. Малиновое варенье – отличный товар, особенно в осенне-зимний период. Таким образом, бизнес на приусадебном участке может обеспечить деньгами безбедную старость, если правильно подойти к выращиванию и сбыту продукции!

Написать про данную идею для бизнеса — способствовал вопрос нашего читателя: Так каким видом бизнеса следует заняться на приусадебном участке?

В посткризисный период вопрос бизнеса приобрел особую актуальность. Многие ищут возможности заработка, сочетая основную работу с дополнительным доходом, полученным в свободное время. Потребности человека, как правило, безграничны, а отказать себе порой оказывается достаточно сложно.

Поэтому возникает необходимость искать дополнительные заработки, возможности начать свой бизнес. Предпринимательская деятельность во все времена считалась приоритетным направлением самореализации, генерации денег. Исходя из этого, рекомендуется начинать свое дело с изучения бизнес идеи на приусадебном участке. Заработок на земле является сложным способом получения прибыли на вложенный капитал. Но, тем не менее, физический труд еще не испортил человека, а наоборот, способствовал его здоровью и физической подготовке.

Первые полученные доходы стимулируют к дальнейшему развитию и самосовершенствованию, тем самым призывая: «Делай больше денег и успех не заставит себя ждать». Но не всегда количество переходит в качество. В этом бизнесе — качество должно быть на первом месте, поскольку оно является определяющим в формировании клиентской базы, а в итоге и получении прибыли.

Ваши идеи можете оставлять в комментариях! Рады будем ознакомиться!

Помогла статья? Оцените её
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий