Производство красителей

Сегодня трудно найти товар в магазине, в котором бы не было красителей. Будь то желе. конфеты или мясо – во всех этих продуктах есть красители.А как на счет строительства и дизайна? Ведь для обоев, плитки и других стройматериалов используются красители. Как видите, красители можно производить как пищевые, так и не пищевые.

В чем же выгода от реализации красителей? Только подумайте, если красители применяют в различных отраслях промышленности, значит на них будет существовать постоянный спрос. Так почему бы на этом не заработать?

Изначально стоит определиться, какие красители вам будет выгоднее производить:

  • пищевые красители: всегда будут популярны, ведь люди кушают всегда;
  • красители в строительстве и промышленности: в разные периоды могут пользоваться меньшим спросом, чем обычно, например, во время экономических кризисов, но стоимость их иногда в разы выше пищевых.

Кроме того, исходя из ваших возможностей, особенно, располагаемого стартового капитала, стоит решить, будете вы покупать красители оптом и продавать в розницу дороже или же закупите оборудование и станете производить их самостоятельно.

В случае с покупкой все проще, на рынке всегда присутствуют химические компании. У таких компаний можно оптом закупать красители и забыть про трудности производства, но при самостоятельном производстве и прибыль больше. Так что решать вам. В крайнем случае, некотрые красители можно изготавливать и на дому, например, из растений, но это уже другая история.

Как вам идея? Стоит ли начать, каков должен быть стартовый капитал или найти идеи поинтересней?

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий