Почему люди становятся успешными?

Задумывались, почему одни люди успешны, а другие нет? От чего зависит, станете ли Вы успешны или нет? Судьба? Это не зависит от вас? Что еще? Давайте разберемся!

Все мы понимаем, что все, что мы получаем и чего достигли является результатом наших же усилий и принятых решений.

Ничто из ничего не появляется и не стоит употреблять слово судьба, его употребление уместно только в том случае, если вы не хотите осознать, что ваша жизнь зависит только от ваших же решений, от вашей борьбы с собственной ленью, от вашей настойчивости и целеустремленности.

Если вы считаете свою жизнь не такой, какой она должна быть, то это исключительно ваша вина, результат бездействия и предпочтения сиюминутных удобств, вместо будущего. 95% из нас – обычные среднестатистические люди и жизнь у них такая же среднестатистическая. Возникает вопрос: почему?

Все дело в лени, в нежелании рисковать, неспособности брать на себя ответственность и, зачастую, желания остаться в зоне комфорта и стабильности. Со всем этим не так просто бороться, потому что бороться приходится с самим собой, со своими слабостями. Именно по этой причине, лишь 5% людей действительно успешны.

Другой причиной является «автоматическая жизнь», когда человек изо дня в день повторяет одни и те же действия и чем больше времени проходит, тем сложнее ему что-то изменить, ведь он привыкает к стабильности. Естественно, при таком размеренном течении жизни изменений в ней не будет. Хотите изменений? Тогда нужно что-то менять прямо сейчас, а не завтра или с нового года.

Чего делать точно не стоит, так это делать то, что вам навязывает общество. Вы действительно хотите себе авто люкс класса? А может вам просто нужен тот престиж, который дает этот автомобиль? Нужно ли вам второе высшее образование, а первое?

Есть люди, которые добились успеха без образования и сегодня находятся на вершине списка Forbes. Человек привык жить по шаблону: школа-ВУЗ-работа-семья-дети-пенсия-смерть. Не стоит быть гайкой в чужом механизме, делайте то, что считаете нужным, без оглядки на чужое мнение.

Важно усвоить, что каждый момент своей жизни, каждый последующий день вы определяется сами, а ссылки на судьбу, плохое правительство или экономические условия – это исключительно оправдание собственной несостоятельности. Конечно, внешние условия влияют на нас, но в наших силах подстроится под них, а иногда и менять.

  • Не нравится зарплата? Найдите другую работу.
  • Не нравится работа? Создайте свое дело.
  • Не нравится правительство? Баллотируйтесь на выборах или вступите в партию и отстаивайте свою точку зрения не на кухне, а в реальной жизни.

Ответственность за ваш успех, несете только вы. Что посеешь, то и пожнешь. Ведь посеете, но не будете ухаживать, то и соберете гораздо меньше. Не посеете – вообще ничего не соберете.

Помогла статья? Оцените её
(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий