Бизнес в интернете: стоит ли игра свеч?

С тех пор, как появился интернет прошло не так уж и много времени; конечно, речь идет о интернете, который мы имеем сегодня, а не про те зародыши, что пытались реализовать в 70-х годах прошлого века.

По сути, современный интернет, который существует в нынешней форме появился сравнительно недавно. Его появления можно ознаменовать появлением первой полноценной поисковой машины – Google в 1998 году. Ведь именно в тот период число пользователей интернета стало расти и один за другим появлялись различные интернет-сервисы.

Основа бизнеса в Интернете

Предприниматели чутко отреагировали на изменения и активно углубились в новое поле деятельности. Сегодня бизнес просто не может существовать, чтобы прямо или косвенно не касаться интернета, а ведь прошло каких-то несколько десятков лет, представьте, что будет еще лет через 10.

Сегодня каждая уважаемая компания имеет свой сайт в интернете, а крупнейшие бренды владеют целыми сетями сайтов, для каждой страны свой, а еще и свои публичные страницы в социальных сетях, каналы на youtube, куда компании выкладывают рекламные ролики. И это не говоря про различные виды рекламы в интернете, например контекстная реклама.

На сегодняшний день, купить домен (название сайта, которое идет после www.) достаточно сложно. Так как простые и запоминающиеся имена, вроде avto.ru или turist.ru уже давным-давно выкуплены. Поэтому при регистрации нового доменного имени приходится проявлять креативность, а еще лет через 5 и вовсе может не остаться свободных доменов, кроме чего-нибудь вроде: 1244gh.ru, что согласитесь, выглядит не очень привлекательно.

Но интернет способен приносить деньги и сам по себе, примеров тому много, ведь, согласитесь, не каждый человек будет просто так делать что-либо, и ведение сайтов не исключение. Конечно, есть фанаты, которые готовы писать статьи в интернете только для того, чтобы их читали, но как долго продлится энтузиазм? Поэтому если вы видите какой-то сайт в интернете, то в 99% из 100 – на нем зарабатывают деньги.

На чем же зарабатывают в интернете?

Как это ни странно на рекламе. Различные баннеры, ссылки, рекламные статьи, контекстная реклама, акции и так далее. Рынок рекламы в интернете чуть ли не удваивается каждый год, поэтому и сайтов становится все больше.

В этих условиях начинающим предпринимателям будет все сложнее создавать и продвигать сайты для своего бизнеса.  Ведь при таком росте числа веб-сайтов растет и конкуренция, уже сложнее продвигать интернет площадки выше других в поисковых системах, бюджеты на продвижения растут. Требуется все больше и больше денег, чтобы создавать и развивать сайты.

Не исключено, что в будущем веб-сайты не будут создаваться и продвигаться с нуля, а будут приобретаться чуть ли не на аукционной основе. Так что не упускайте момент, с каждым годом конкуренция в интернете все растет и если вы задумаетесь о своем деле, то вам наверняка понадобится своя интернет площадка и чем раньше вы ей займетесь, тем проще вам будет.

Помогла статья? Оцените её
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий