Производство свечей

Как заработать на производстве свечей на дому? Сегодня мы поговорим о бизнес идее и предоставим бизнес-план, который поможет вам построить свое дело по производству свечей.Сувенирные свечи были и будут одним из самых востребованных товаров.  Их часто приобретают в качестве подарка, для украшения дома, создания романтической обстановки  и т.д.

Если обычные, хозяйственные свечи, как правило, изготавливаются в промышленных масштабах, то основная масса сувенирной продукции отливается на мини-заводиках, а то и вовсе в домашних условиях. Именно поэтому данный бизнес идеально подходит для творческих людей, а  также для тех, кто нуждается в подработке или не может устроиться на ставку на полный день.

Более того, такая предпринимательская деятельность требует минимальных вложений и при этом может приносить вам приличный доход. В этой статье мы расскажем, как грамотно организовать «свечное» производство, и как начать зарабатывать на нем деньги.

Рабочее место для производства свечей

Для отлива свечей подойдет любое помещение. Главное, чтобы его площадь превышала 15 «квадратов», а также, чтобы оно было чистым и светлым.

Учитывая, что отливка свечей не сопровождается шумом, неприятным запахом и большим потреблением электроэнергии, вы можете  изготавливать их даже на собственной кухне.

Единственное, будьте аккуратны с отоплением. При высокой температуре воздуха свечи будут плохо застывать и деформироваться.

Расходные материалы для производства свечей

Для начала, вам необходимо приобрести специальные формы. Здесь все зависит от ваших предпочтений. «Лекала» могут быть  круглыми, квадратными  или в форме различных предметов, растений и животных.

Выбирая формы, постарайтесь приобрести тематические заготовки. Они помогут вам делать праздничные свечи, которые очень востребованы в преддверии «красных дат».

Например, под Новый год стоит отливать изделия в форме елочки, снежинки или  символа наступающего праздника- одного из 12 зодиакальных животных. В канун Пасхи хорошо «пойдут» свечи в форме цыплят и яиц, а на День Святого Валентина –  изделия на «сердечную» тематику.

Покупая формы, обращайте внимание на их жаростойкость.  Учтите, что вам придется работать с расплавленным воском, температура которого может достигать 100 градусов,  и тара должна быть соответствующей.

Также, вам нужно приобрести и парафин, специальный шнур для фитиля и различные декоративные элементы: блестки, бусинки, ленточки и т.д.

Стартовые затраты на открытие бизнеса

На материалы для изготовления свечей вас придется потратить порядка 15-17 тысяч рублей. При этом учитывайте, что часть этих денег вы не окупите.

Изготовление свечей    требует определенного умения и сноровки, поэтому изначально смиритесь с тем, что первые партии товара, скорее всего, будут некондиционными, и вам придется их выбросись.

Согласитесь, даже с учетом брака, стартовые затраты на этот бизнес минимальны и  не потребуют от вас влезать в долги или брать кредиты.

Более того, если вы будете активно работать и искать покупателей, то они окупятся меньше чем за месяц. Сегодня цена одной сувенирной свечи превышает 150 -300 рублей, а ее себестоимость – не доходит до 50 «целковых».

Таким образом, вы, при желании, сможете зарабатывать на  свечах до 30 тысяч рублей в месяц.  Но для этого вам нужно будет активно работать, а не делать раз в неделю  по одной свечке.

Процедура отливания свечей

  • Материал необходимо медленно растопить. Сделать это можно при помощи микроволновой печи или водяной бани.
  • На данном этапе, в парафин можно добавить аромо-масла, и таким образом вы получите свечу, которая будет издавать приятный запах.
  • Затем, зафиксируйте в форме фитиль и залейте в нее парафин.
  • После этого дайте свече «застыть». Как правило, данный процесс занимает около 24 часов. Спустя отведенное время осторожно извлеките готовый продукт. Все! Ваша свеча готова!

Ищем покупателей

Такую, продукцию лучше всего предлагать владельцам небольших сувенирных лавочек, которые с удовольствием берут свечи на реализацию.

Также, вы можете создать группу в социальных сетях, и размещать там фотографии своих работ.

Сувенирные свечи очень хорошо распродаются и на различных ярмарках, где собираются ремесленники, предлагающие покупателям продукцию собственного производства.

В итоге, мы с вами видим, что бизнес по производству свечей может приносить владельцу хорошие деньги.  Но помните, что это творческая работа, которая требует от вас креативного подхода и постоянного поиска новых решений. Учтите, что ваши свечи будут востребованы только в том случае, если они будут качественными и красивыми.

Помогла статья? Оцените её
(2 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий